Корзина

Топовые вкусы табака для кальяана Duft


Впервые российский крафтовый табак для кальяна «Дафт» был представлен в 2016 году. Под этой торговой маркой предлагались курительные смеси с высоким уровнем крепости – они понравились одним курильщикам, но не произвели какого-либо впечатления на других. Тогда производители табака Daft взяли паузу до следующего года.

В 2017 году на рынке появился продукт, переработанный с учетом мнения потребителей. В нем использовались другие ароматизаторы, а крепость стала поменьше, хотя и осталась на уровне «выше среднего».

Где делают табак «Дафт»?

Курительные смеси Duft с довольно высокой крепостью и яркими, запоминающимися вкусами делают в России. Их производят на фабрике в Брянской области, в городе Погар. Сначала это был крафтовый продукт, который выпускался небольшими партиями. Но сегодня многие курильщики признают кальянные смеси Duft хорошим табаком, и поэтому его производят в большем объеме, чем раньше.

Основные особенности табака Duft

В основе этих курительных смесей – непромытый вареный лист с высоким содержанием никотина. Компания-производитель использует сорта Virginia и Burley. В ее продукции яркий, натуральный вкус и высокая крепость сочетаются с мягким, комфортным курением.

Важные характеристики:

  • средняя нарезка, практически полное отсутствие палочек и всего прочего, что надо выбирать перед забивкой;
  • средняя вымочка – уровень влажности хороший, но и специально отжимать не обязательно;
  • хорошая дымность и жаростойкость;
  • устойчивый вкус, сохраняющий узнаваемость и насыщенность в течение всего процесса курения.

Duft: упаковка и цена

Все вкусы разделены на несколько линеек. От этого зависит и тип упаковки. Стандартный вариант – баночка объемом 100 г, но в серии All-In представлены 25-граммовые баночки.


По стоимости табак «Дафт» можно отнести к средней ценовой категории. Он пока что безакцизный, но в планах компании – переход на выпуск акцизной продукции. В этом случае цена, вероятно, повысится.

Лучшие вкусы табака Duft смотрите в нашем каталоге:


Как забивать смеси Duft в чашу

По рекомендации компании-производителя, чтобы обеспечить приятное длительное курение и устойчивый вкус, лучше использовать классические чаши, например, UPG или турку. Смесь не нужно предварительно отжимать и дополнительно нарезать, достаточно просто распушить. Забивка должна быть воздушной, и убедитесь, что смесь не касается фольги или калауда. В этом случае достаточно трех угольков.

Можно использовать фанел. Но тогда забивка, наоборот, должна быть плотной, а для прогрева потребуется больше времени и жара.

Топ-вкусы и миксы

Компания предлагает три линейки:

  • стандартную – в ней представлены моноароматы с натуральными ягодными, фруктовыми, ореховыми, десертными и пряно-травянистыми вкусами;
  • All-In – линейка оригинальных миксов состоит из 25 продуктов;
  • Checkmate – это коллекция из 64 эксклюзивных ароматов, разделенных по восьми направлениям вкусов.

Если вспомнить, что в 2017 году компания представила лишь 6 ароматов, то такое разнообразие, появившееся всего за 3 года, по-настоящему впечатляет. Вкусы табака Duft – яркие и насыщенные, натуральные, безупречно узнаваемые. Они привлекают и новичков, и опытных курильщиков. Признанный топовый вкус – Cheesecake. Это приятный аромат популярного сырно-творожного десерта.

Также пользуются популярностью следующие интересные вкусы:

  • Apple Candy – кисло-сладкие яблочные конфеты;
  • Black Currant – черная смородина, в которой сладость гармонично оттеняется легкой кислинкой;
  • Lemon Mint – кисловато-освежающая смесь лимона и мяты;
  • Tiramisu – во вкусе популярного десерта отчетливо ощущается легкая алкогольная нотка;
  • Raspberry – не столько малина, сколько малиновое варенье, сладкое, отлично сочетающееся с разнообразными чайными ароматами.

Еще один топовый вкус – Hazel Nut. Мало кто из конкурентов может похвастаться тем, что в его продуктовой линейке есть такой насыщенный и реалистичный аромат лесного ореха.

Любители миксов могут попробовать следующие сочетания:

  • Raspberry + Cheesecake в соотношении 1:1 – малина обогащает и без того насыщенный и убедительный вкус десерта;
  • Apple Candy + Scotch Whisky в соотношении 3:2 – оригинальное сочетание шотландского виски с яблоками напоминает свежий сидр;
  • Cranberry + Cherry Juise + мята от любого производителя в пропорции 2:2:1 – смелый микс для тех, кто хочет хорошенько освежиться.

Интернет-магазин Dreamhookah.net предлагает купить табак Duft по выгодной цене. На нашем сайте вы найдете разнообразные продукты от этого российского производителя крафтовых курительных смесей. Наши менеджеры ответят на все вопросы, расскажут, как выбрать подходящие вам вкусы табака Duft, и помогут с оформлением заказа.

Отзывы (0)

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
   Плохо           Хорошо



Читайте также