Корзина

ТОП вкусов табака Satyr


Крафтовый табак Satyr («Сатир») производится в России. В нем нет консервантов и красителей, особый упор делается на натуральность и довольно высокую крепость.

Так как табак для кальяна, который производится под брендом «Сатир», является крафтовым, каждая новая партия чуть отличается от другой. Зато вы можете быть уверены, что пробуете оригинальный продукт, созданный вручную.

Есть три основных линейки табака:

  • ароматизированная;
  • неароматизированная;
  • прошедшая алкогольную ферментацию.

У каждой линейки «Сатира» вкус по-настоящему необычный, так что эти курительные смеси порадуют тех, кто находится в поиске чего-нибудь нового. Но будьте готовы к тому, что крепость табака – заметно выше среднего.

Основные особенности «Сатира»

В производстве используются листья табака разных сортов: Virginia Gold, Burley и Oriental. В одних продуктах производители берут только один сорт, в других делают купажи, которые тоже могут быть разными.

Табак Satyr имеет следующие характеристики:

  • высокая дымность, которая достигается за счет использования большого количества глицерина;
  • крупная нарезка – возможно, перед забивкой в чашу потребуется дополнительно измельчить табак;
  • жаростойкость – выше среднего;
  • вымочка – тоже выше среднего.

Крепость табака этой марки, как уже говорилось ранее, довольно высокая. Новичкам он не очень подходит, его аудитория – те, кто давно и хорошо знаком с курением кальяна.

Лучшие вкусы табака Satyr смотрите в нашем каталоге:


Забивать табак «Сатир» лучше в турку или чашу Upgrade Form. Желательно положить смесь рыхло, не приминая и не утрамбовывая. Рекомендуется использовать с этим табаком не калауд, а традиционную фольгу. За счет этого при курении кальяна вы лучше почувствуете оригинальный вкус этого табака.

Учтите, что курительные смеси этой марки легко пригорают. Соответственно, во время курения необходимо следить за температурой.


Самые интересные вкусы Satyr

Этот табак представлен несколькими линейками, которые изготавливаются по-разному. Неудивительно, что и вкусы у них будут разными.

Курительные смеси, которые проходят алкогольную ферментацию, помещают в ром, виски, текилу, различные ликеры и другие напитки. После этого табак «Сатир» приобретает необычный вкус, который, конечно, напоминает о напитке, в котором он ферментировался, но при этом говорить о нем бессмысленно. Можно только пробовать и понять, насколько это вам нравится.

Неароматизированные табаки для кальяна имеют тот вкус, который есть у сырья, использовавшегося для их производства. Они рассчитаны на тех, кто не гоняется за сладкими, кислыми и прочими подобными ароматами, которые предпочитает большинство любителей кальяна.

Ароматизированная линейка – попытка заинтересовать упомянутое выше большинство, не поступаясь при этом собственными принципами.

Используются только натуральные ароматизаторы без химических усилителей вкуса. Поэтому кому-то такая ароматика может показаться недостаточно яркой и выраженной.

Вкусы, которые есть у «Сатира», в основном, традиционные. Компания-производитель предлагает, например, малину, лимон, персик, арбуз и многие другие решения, которые можно найти у конкурентов. Но есть и необычные продукты. Это, например:

Bacon – оригинальный гастрономический аромат, аналога которого у других компаний нет, он напоминает чипсы с копченым беконом;

  • ЁLKI – ароматная, мягкая хвоя, которая станет достойным дополнением для многих миксов;
  • Susanin – яркий, медовый аромат свежей морошки, только что собранной в лесу;
  • North Berry – табак, который убедительно имитирует свежую клюкву с ее терпкостью и кислинкой;
  • Witch – «ведьмовский» кисло-сладкий аромат бузины, дополненный приятными цветочными нотками.

Табак Satyr может быть разным. Это объясняется и его крафтовым характером, и тем, что разные линейки производятся по-разному. Поэтому надо попробовать его, чтобы у вас сложилось о нем свое впечатление.

Отзывы (0)

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
   Плохо           Хорошо



Читайте также